Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Луковая королева отобрала у короля термос

Сегодня в рамках Спасской ярмарки состоялся Луковый фестиваль, который по традиции проводят газеты "Новая Кама" и "Алабуга нуры". Королем праздника стал житель с.Большой Шурняк, королевой - гостья из Нижнекамска.

Яркое зрелище с песнями, играми, частушками и французским луковым супом, которым мог бесплатно угоститься на ярмарке каждый - такой подарок сделали мастерам и гостям ярмарки редакции газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры".

Весело и задорно пришедшие на Сельское подворье Спасской ярмарки состязались в знании луковых блюд, ручной очистке и поедании танайских луковиц, собирании лука вслепую и множестве других конкурсов. Все они получили ценные призы от редакции. Претендентам же на звание Лукового короля и королевы предстояло облачиться "по-царски" и исполнить художественный номер. Лихо отплясывали все три пары татарский, русский народный и современный танец, в итоге по аплодисментам зрителей была выбрана самая лучшая. Королем Лукового фестиваля - 2012 стал Алексей Баракаев из с.Большой Шурняк Елабужского района, Луковой королевой - Дания Калимуллина из Нижнекамска. Правда, свой приз - сковороду с антипригарным покрытием она поменяла на врученный Алексею термос, на что тот по-джентельменски согласился.

В то же время у сцены выстроилась очередь за луковым супом. Большинство гостей, попробовавших это необычное блюдо нахваливали его, приходили поблагодарить сотруднков редакции и спросить рецепт, а некоторые - за добавкой. В общем, праздник удался на славу!

"Новая Кама" и "Алабуга нуры" выражают благодарность за спонсорскую поддержку агрофирме "Новый Юраш" и селу Танайка, благотворительному фонду "Махеев" и ООО "Рассвет", СОШ №9 и обаятельной ведущей Елене Головановой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рецепт лукового супа от "Новой Камы" и "Алабуга нуры"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасская ярмарка, Луковый фестиваль