Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера сборной России

Российский футбольный союз сделал объявление, суть которого уже давно ни для кого не была секретом. Как сообщается на официальном сайте РФС, Леонид Слуцкий покинул пост главного тренера сборной России.

 
"Российский футбольный союз официально сообщает о завершении сотрудничества с главным тренером национальной сборной России Леонидом Слуцким, - сказано в заявлении. - РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на Чемпионат Европы 2016 года, за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере".
О том, что Слуцкий оставит должность, объявил сам специалист сразу после того, как наша команда не смогла пробиться в плей-офф Евро-2016, заняв последнее место в группе с одной ничьей против Англии и двумя поражениями от Словакии и Уэльса. Последняя игра российской сборной на ЧЕ состоялась 20 июня. А уже 25 июня Слуцкий возобновил работу в ЦСКА, пост в котором он совмещал с должностью в сборной.
Теперь остается вопрос, кто будет его преемником. Пока никаких официальных сообщений на эту тему не поступало, но СМИ долгое время муссировали возможный приход в национальную команду Курбана Бердыева - даже после того, как специалист подписал двухлетний контракт с "Ростовом".
Пока, по данным прессы, единственным реальным кандидатом является Станислав Черчесов. Однако сообщалось и о более экзотических вариантах - вроде возможного назначения экс-наставника "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини, которому якобы предлагалась зарплата 10 миллионов евро в год.
РФС, врочем, предельно ясно обозначил позицию по данному вопросу. "Информация о новом тренерском штабе национальной сборной России будет опубликована на официальном сайте РФС по мере ее поступления", - сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.
 
https://rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев