Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабугу предлагают превратить в город-фэнтэзи

Сегодня в Елабуге Экспертный клуб промышленности и энергетики презентовал новый проект.

Слушателями презентации «Зеленого города» стали глава и руководители района.

«Проект разработан не для экономического, а для экологического развития. Вместе с тем, он делает город инвестиционно привлекательным», говорят эксперты клуба. Экологический город - это увитые зеленью малоэтажные дома, не только парки, но ягодники и городские огороды, переработка мусора в полезные вещества с помощью микроорганизмов, электромобили и многое другое. Задача состоит в том, что бы перестроить саму инфраструктуру городской среды и сделать ее основой живой системы. Это должно привести к росту продолжительности жизни горожан.

Мэр города Геннадий Емельянов предложил экспертам учитывать жизненные реалии. По его словам, надо внимательно изучить влияние нижнекамских предприятий на экологию Елабуги. «Я бы вообще хотел иметь в своем кабинете оборудование, которое в любой момент позволит отследить загрязненность воздуха. Немало проблем в Елабуге и с водой», заявил он, поручив исполкому района подробнее ознакомиться с пунктами программы и выяснить, какие из них можно внедрить в нашем городе.

Фото с сайта myiulia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев