Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Голосуй за музей-заповедник "Елабуга" в проекте "Россия 10"

Мечеть Кул Шариф является пока единственным представителем Татарстана в рейтинге главных символов в Приволжском федеральном округе в проекте «Россия 10». Первый этап голосования завершится 30 июня.

Напомним, С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» и проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10» на определение 10 главных достопримечательностей страны. Все они будут воссозданы в виде уменьшенных копий в ландшафтном парке «Россия», сооружаемом в Московской области.

Голосование проходит в сети Интернет на официальном сайте проекта, оно включает 3 этапа. В 1-м выбираются 10 лучших культурных, архитектурных и ландшафтных объектов в каждом из округов страны. Во 2-м туре, который пройдет с 1 июля по 1 сентября, все голоса, отданные прежде, обнуляются. В голосовании с помощью Интернета и SMS-сообщений примут участие 80 объектов - по 10 из каждого федерального округа. Задача - выбрать вне зависимости от территориального деления 30 объектов, которые и станут участниками финала. Финальный этап пройдет со 2 по 29 сентября.

По данным на 15 мая 1-м в рейтинге является Нижегородский Кремль (9% голосов), на 2-м месте - башкирские холмы Шиханы (9%) и на 3-м - памятник Салавату Юлаеву (9% ). Мечеть Кул Шариф оказалась на 10-м месте, набрав 4% голосов.

Чтобы Елабуга была представлена в ландшафтном парке «Россия», необходимо отдать за нее свой голос на сайте «Россия 10».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев