Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужской детворе рассказали о лесе и его обитателях

Воспитанники социального приюта «Новый дом» сходили на экскурсию в Танаевский лес.

По дороге они организовали акцию «Берегите планету», которая была приурочена к всемирному Дню охраны окружающей среды и Году экологической культуры. Прохожим вручали листовки, читали стихи с призывом беречь планету. Участники экологической акции единодушно отметили, что общение с прохожими принесло заряд бодрости и хорошего настроения. На лесной тропинке детей встретила лесная фея, она рассказала ребятам о правилах поведения в лесу и пригласила в гости в Национальный парк «Нижняя Кама». На пути дети встретили много интересного: гусениц, муравейник, лекарственные растения, памятник первому леснику, птичью столовую, родник, яркие баннеры с изображением обитателей леса.

На привале для гостей леса была организована конкурсно-игровая программа. На обратном пути дети собирали природный материал для поделок: замысловатые коряги, шишки, интересные камушки. Выйдя из леса, все ребята поблагодарили лес за предоставленное удовольствие, вернулись в приют усталые, но довольные.

В этот же день ребята мастерили поделки из собранного материала. Путешествие по тропам заповедной Елабуги для воспитанников приюта - это новые незабываемые впечатления, встречи, способ сближения, раскрытие самых лучших качеств.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев