Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужское Управление Пенсионного фонда собрало с должников более двух миллионов рублей

В Пенсионном фонде России по Республике Татарстан подвели итоги акции «Месячник по взысканию задолженности с крупнейших должников-индивидуальных предпринимателей».

В течение месяца в Управление ПФ в Елабужском районе и г.Елабуге РТ уже поступило порядка 2,5 млн. рублей.

Напомним, что акция проводилась с 12 мая по 11 июня 2014 года совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Республике Татарстан.

В Елабуге и Елабужском районе в период «Месячника» проведено 11 совместных рейдов по рынкам и торговым центрам, в том числе по месту фактического ведения деятельности и проживания индивидуальных предпринимателей.

Часть задолженности была погашена за счет имущества должников, часть списана с расчетных счетов индивидуальных предпринимателей. А 96 должников, сумма задолженности которых составила в общем 2,3 миллионов рублей, были ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации. На сегодня 17 предпринимателей уже погасили свой долг на сумму около 400 тысяч рублей.

Кроме того проведена и профилактическая работа. Сотрудники Пенсионного фонда подробно разъясняли индивидуальным предпринимателям, что платить страховые взносы предприниматель обязан пока он состоит на учете в ПФР, независимо от того ведет он предпринимательскую деятельность или нет.

Если же предпринимательская деятельность действительно не ведется, необходимо в кратчайшие сроки сняться с учета чтобы не накапливать задолженность, пени и штрафы. Важно помнить и то, что в трудовой стаж индивидуальных предпринимателей засчитывается только тот период, за который уплачивались страховые взносы в полном объеме.

«На сегодняшний день задолженность елабужских предпринимателей на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование составляет 43 миллиона 796 тысяч рублей», - отметила начальник Управления ПФР в Елабужском районе Елена Глинская.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев