Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский Центр занятости провел профориентационные мероприятия

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Популяризация рабочих и инженерных профессий с целью привлечения и закрепления специалистов на предприятиях Республики Татарстан на 2011-2013 годы» ГКУ «Центр занятости города Елабуги» совместно со студентами Елабужского филиала КФУ проводят профориентирующие занятия «Я и Мир профессий».

Целью занятий является оказание информационной поддержки в развитие профориентационной компетентности, предоставления знаний о мире профессий и выявления среди учащихся потребности в выборе будущей профессии.

В МБОУ «Танаевская средняя общеобразовательная школа» Елабужского муниципального района были организованы и проведены профориентирующие мероприятия среди учащихся 8-11 классов.

Учащиеся были ознакомлены с востребованными профессиями рынка труда. Также были представлены престижные, новые и редкие профессии. Охарактеризован предмет труда каждой профессии. У школьников развивали навыки группового взаимодействия, т.е. умение выслушать и понять другого.

Отметим, что профориентационные мероприятия планируется провести среди всех сельских общеобразовательных школ Елабужского муниципального района в течение недели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев