Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский музей уездной медицины провел спортивную игру для школьников

Слово «медицина» в названии музея подталкивает его к проведению мероприятий, способствующих здоровому образу жизни.

Поэтому Музей уездной медицины им. В.М. Бехтерева Елабужского музея-заповедника провёл веселую спортивную игру для школьников «Быть здоровым - хорошо, нездоровым - плохо!» Её участниками стали третьеклассники елабужской школы № 2, класс под руководством Гульдесте Султановой, который уже не раз посещал подобные мероприятия.

Ребят вновь ждали сказочные герои, а по-летнему тёплая погода и хорошее настроение - в преддверии каникул - сделали этот праздник весёлым и ярким.

Как и положено у серьёзных спортсменов, сначала была проведена разминка: «Рыбка плавала в пруду, хвостиком виляла, корм глотала на ходу, щёки раздувала…» И вот так, показывая все движения, о которых шла речь в стихотворении, ребята ловко размяли все мышцы тела. Затем каждая команда определила правила, по которым следует играть: «Играем не ради корысти, а ради удовольствия своего, и других!» и «Играем честно! Обидно, когда проигрываешь, но всё равно не злись».

 

И, построившись ровными рядами, герои ринулись в бой. Сначала богатыри 3 А класса верхом на деревянных лошадках показали свою удаль, затем все дружно спасали глаз Змея Горыныча, и доказали всем, что Конёк-горбунок очень выносливый и крепкий. В ходе игры злая мачеха, как и было в сказке, старалась обидеть Золушку и давала ей трудные поручения. Но Золушка очень быстро собирала в корзинку разбросанные мачехой кубики. Канатоходец Тибул, держа в руках шест, смело бежал по канату, не боясь высоты (канат лежал на земле). Хитрые лисички по имени Алиса, завязав бедным котам по имени Базилио глаза и надев на них тапки огромного размера, пытались в ходе эстафеты завладеть денежками. Ослепшие и немного подрастерявшиеся коты, вытянув вперёд руки, изо всех сил старались не налететь друг на друга и не упасть в этих сваливающихся тапках. А лисички, всячески мешая, делали вид, что помогают. Но дружные Коты боролись за свои монетки, и обманщицам приходилось туговато.

Даже на проспекте Нефтяников в районе Музея уездной медицины им.В.М. Бехтерева были слышны звонкие голоса дружной спортивной команды третьеклассников.

Строгое жюри в составе классной руководительницы и сотрудников музея под громкие аплодисменты вручило победителям призы: билеты на бесплатное посещение музея всей семьей в дни летних каникул.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев