Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский детский дом посетила Уполномоченный по правам ребенка

В гостях у ребят детского дома побывала Уполномоченный по правам ребенка РТ Гузель Удачина. Визит был приурочен к празднику - Дню защиты детей.

Высокие гости приехали не с пустыми руками. На праздничное чаепитие были доставлены сладкая выпечка, всевозможные сладости и торты.

Гузель Удачина за чашкой чая обсудила с ребятами все вопросы, которые у них возникают, особенно это касалось выпускников - в этом году восемь. Ребята задавали ей вопросы на тему ЖКХ, вопросы дальнейшего трудоустройства, на каких условиях будет производиться прием, сохраняются ли льготы, вопросы предоставления жилья по выпуску из детского дома. Ребята долго не отпускали гостей, встреча получилась интересной и теплой. Все обменялись адресами электронной почты и телефонами. Гузель Любисовна пообещала не оставить ни один их вопрос без внимания.

При расставании выпускникам были вручены памятные наборы книг « Напутствие выпускникам», изданные главным Уполномоченным по защите прав ребенка РФ Павлом Астаховым. Прочитав эти книги, ребята совершат небольшое путешествие в мир взрослых людей, подумают над возможными последствиями тех или иных поступков, поймут, как вести себя в различных жизненных ситуациях. Эти книги станут их первой ступенью на пути правового образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев