Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужским школьникам рассказали о тайнах леса

«Новый дом» - это социальный приют для детей и подростков Елабуги. Основной целью деятельности приюта является оказание социально-правовой, медико-психологической помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Помимо приобщения детей к социуму необходимо также давать им знания и об окружающей среде.

Не все дети знают или понимают, что, к примеру, нельзя бросать мусор или разжигать костры в лесу и почему. Основы экологической культуры нужно прививать с детства. Основываясь на этой цели, сотрудники национального парка «Нижняя Кама» посетили приют и провели для детей экологическую эстафету «Тайны леса». Эстафета проходила в лесной посадке рядом со спортивной площадкой «Майдан». Она включала в себя шесть исходных пунктов, которые ребята посетили по очереди. Что же нового они для себя открыли? Дети научились узнавать животных по следам и их фотографиям; вспомнили тех зверей, птиц и насекомых, которые были им известны уже давно; попробовали себя в роли бабочек и гусениц, большую смекалку и творчество проявляли капитаны, давая своим друзьям по команде новую «фамилию» из природы. Таким образом, эстафета была пройдена с большим энтузиазмом, радостью и с неподдельным интересом. По ее итогам все ребята получили призы - открытки, буклеты, календари и наклейки с символикой национального парка «Нижняя Кама».

Фото: с сайта nkama-park.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев