Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужских студентов отметили дипломом

Студенты Елабужского медицинского училища приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Молодость. Творчество. Современность», в рамках которой проводился конкурс научно-исследовательских работ студентов ССУЗ РТ.

Студентки 3 курса Метлина Марина и Салахутдинова Алина под руководством преподавателей З. Калимуллиной и Л. Балобановой представили на суд комиссии исследование на тему: «Профилактика наркомании в образовательной среде: состояние и перспективы».

В работе авторы осветили такую актуальную проблему, как вовлечение молодежи в наркотическую зависимость. В процессе работы студенты произвели собственное исследование, по результатам которого разработали рекомендации по борьбе с наркозависимостью. Работа студентов ЕМУ не ограничилась только исследованием. Активная группа студентов провела лекции о вреде наркотиков в детском доме, школах города - ведь информация от сверстников воспринимается лучше. Студенты ЕМУ, как будущие медицинские работники и носители здорового образа жизни, вносят свою лепту в решение такой злободневной в настоящее время проблемы, как наркомания.

К слову, данное исследование высоко оценила ФСКН России по Республике Татарстан в рамках «Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ», в которой студенты медучилища были удостоены диплома 3 степени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев