Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужских дошкольников ознакомили с творчеством Тукая

В день празднования 127- летия со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая в МБДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Улыбка» прошло праздничное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию.

Всю неделю под руководством воспитателя по обучению родному языку М. Давлетшиной проводились познавательные беседы, из которых дети узнали многое из жизни поэта, познакомились с его автобиографией, произведениями, стихотворениями, сказками, лирикой великого поэта, смотрели мультфильмы по сказкам Г. Тукая и инсценировали сказку «Коза и баран».

Тематическая неделя закончилась праздничным мероприятием «Тукай в наших сердцах». Зал был украшен в татарском национальном стиле, дети и ведущие были в национальных костюмах, что создавало праздничное настроение. Праздник был насыщен разнообразными номерами, в которых дети декламировали стихи, исполняли национальные танцы, принимали участие в татарских народных играх: «Габдулла», «Түбәтәй», исполняли песни на татарском языке.

Через произведения Г.Тукая дети познают красоту природы родного края, его стихи воспевают радость большой земной любви, что способствует развитию интереса к изучению татарской литературы, воспитывают чувства гордости за богатое наследие, которое является достоянием всей многонациональной литературы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев