Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские выпускники подготовили концерт для своих учителей [+фото]

Уже цветет сирень, на исходе последние дни весны - счастливая, веселая пора, в школах заканчивается учеба. Прозвенел последний звонок и для 46 выпускников школы №8.

Впереди - экзамены, получение аттестатов, выпускной бал. А пока - последние часы той, школьной, еще детской жизни. И в эти часы выпускники 11 «А» и 11 «Б» классов усели многое - и сняться на общую фотографию, и написать традиционные уже слова «Выпуск 11 «А» и 11 «Б» - мы лучше» на асфальте пред родной школой, соревнуясь с выпусками предыдущих лет, и провести концерт для родителей и учителей.

В зале кинотеатра «Иллюзион» выпускников напутствовали гости - Рафиль Аюпов, председатель Земельно-имущественной палаты;

Фарид Мубаракшин, депутат Елабужского городского Совета, заслуженный врач РТ;

Розалия Кучумова, главный специалист отдела кадров управления образования ЕМР.

Много теплых слов услышали выпускники от своих преподавателей и почетных гостей - и не зря, ведь в этом году, несмотря на то, что выпускаются всего два класса, семеро человек могут получить медали разного достоинства.

А после и сами выпускники не раз заставили учителей и родителей улыбнуться и прослезиться. Концерт, организованный своими силами, получился разнообразным и интересным.

Читались стихи, разыгрывались смешные сценки из школьной жизни по знакомым всем эпизодам - «Городской субботник» или «Урок физики». Были песни под гитару и танцы, и даже классные руководители - Елена Малкова и Ирина Фунт - вышли со своими учениками на сцену. Необычно и символично смотрелись горящие в темноте свечи, которые выпускники держал в руках во время одного из выходов.

 

 

В перерывах между номерами на экран транслировались детские фотографии выпускников, вызывавшие чуть грустные вздохи родителей, и веселые видеоролики из школьных будней, которые зал встречал дружным смехом.

 

 

 

Делегация родителей в стихотворной форме поблагодарила учителей, а потом прозвенел в руках первоклассницы колокольчик, закончив последний урок вчерашних школьников.

 

Впрочем, расслабляться им еще рано - впереди много дел, поступление в ВУЗы и ССУЗы - к слову, гуманитариев и технарей в выпуске поровну, и самыми популярными экзаменами по выбору стали физика и обществознание.

Пожелаем же этим школьникам, шагнувшим в большой мир, прямых дорог и больших побед!

Дина НАСЫБУЛЛИНА

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев