Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские выпускники должны определиться со сдаваемыми предметами до 1 марта

На пресс-конференции в кабмине РТ первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин рассказал об особенностях государственной аттестации выпускников 9 и 11классов в 2013 году.

В этом году из школ Татарстана выйдет 20 913 выпускников 11 классов. Как отметил замминистра, в этом году незначительные изменения произойдут при сдаче ЕГЭ по «Обществознанию», «Информатике и ИКТ», «Географии». Существенные изменения ожидаются в предметах «Русский язык», «Литература», «История». В частности, на 40 минут (до 210 минут) увеличивается время выполнения работы по предмету «Русский язык». В ЕГЭ по истории будут задания на умение работать с историческими картами, пишет «БИЗНЕС Online».

Основные сроки проведения ЕГЭ - май-июнь. Однако выпускники должны не позднее 1 марта 2012 года подают заявление с указанием перечня предметов, по которым они планируют сдавать ЕГЭ. Мустафин сообщил, что совместно с КФУ в апреле будет проведено бесплатное тренировочное тестирование по русскому языку и математике.

Государственная аттестация для 37 206 выпускников 9 классов в этом году будет проводиться в двух формах в зависимости от предмета: как традиционной (с билетами), так и новой (по аналогии с ЕГЭ).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев