Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские воспитатели провели мастер-класс (+фото)

Первопроходцем быть не просто. И участники конкурса «Воспитатель года-2013» не могли скрыть своего волнения. Они впервые за три года проведения состязания давали мастер-классы.

Конечно, готовились к ним дома. Однако было волнительно выносить домашние заготовки на общее обозрение. А помогали конкурсантам студенты первого курса Елабужского института КФУ, будущие дошкольные работники.

«Вы знаете о происхождении башни Сюембике, что находится в г. Казани?» - с этого вопроса начала разговор с залом воспитатель по обучению татарскому языку детского сада №24 Шарафеева А.К. Она познакомила со старинной легендой о Сюембике, а затем предложила раскрасить глинянную фигурку Сюембике, используя различные приемы рисования.

Мороз Н.А., учитель-логопед детского сада № 13, рассказала об особенности памяти детей с нарушениями в развитии и познакомила с методом заучивания стихотворения, используя краски. Рисунки по стихам А. Барто были настолько интересны, что все присутствующие в зале хором читали стихи известной детской писательницы.

Хадиуллина З.Н., воспитатель детского сада №30 - поклонница познавательной деятельности, в частности конструирования способом оригами. И присутствующим в зале она предложила поэкспериментировать с бумагой. Сделать из цветной бумаги украшения для праздничного стола.

Соколинская О.А., воспитатель детского сада № 18 провела с присутствующими мастер-класс по использованию пальчиковой гимнастики, которую можно применять как на занятиях, так и в свободной деятельности.

Как из простой пластмассовой ложки сделать персонаж детской сказки, показала Нишанова Р.Н., воспитатель детского сада № 26. Студенты с увлечением выполнили задание, преобразив одноразовую ложку в подружку Снегурочки.

В ходе мастер-класса, который проводился с аудиторией взрослых, конкурсанты постарались показать демонстрирующий конкретный методический прием, метод, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающий современные тенденции развития дошкольного образования.

Скоро на базе детского сада № 20 «Сказка» состоится заключительный этап конкурса «Воспитатель года-2013». На «круглом столе» конкурсанты обсудят актуальные проблемы дошкольного образования, на котором, по нашему мнению, участники могут наиболее полно раскрыть свои профессиональные, личные и лидерские качества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X