Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские трезвенники обменялись опытом с нижнекамскими

Общественной организации трезвого и здорового образа жизни «Нижнекамский Оптималист» исполнилось 25 лет. Вот уже четверть века, ведущая трезвенническая организация города Нижнекамска Республики Татарстан и Российской Федерации успешно занимается вопросами профилактики наркотических зависимостей и популяризации трезвого и здорового образа жизни, а также развитием инновационных и креативных форм отрезвления и оздоровления общества.

За данный период времени специальные занятия по избавлению от вредных привычек (пьянство, алкоголизм, табакокурение) прошли более 10 тысяч (в основном, это семейные пары, в которых происходил дисбаланс из-за социально-негативных явлений и привычек), можно даже сказать, что сотни семей выбрали трезвость - как основной образ жизни.

Встреча трезвенников России состоялась на базе детского оздоровительного лагеря «Зангар Куль». Нижнекамская гостеприимная земля принимала более 100 гостей из Республики Татарстан (города: Альметьевск, Елабуга, Заинск, Казань, Набережные Челны, Менделеевск, а также село Икское Устье), Удмуртской Республики, Самарской и Вологодской областей и города Москвы.

На торжественном открытии с приветственным словом от Администрации Нижнекамского муниципального района выступили ответственный секретарь антинаркотической комиссии, Хабибуллина Гульнара Федаилевна и главный специалист Управления по делам молодежи и спорту, Юртаева Екатерина Леонидовна.

Торжественное открытие завершилось концертом художественной самодеятельности талантов гостей и хозяев встречи, дискотекой для молодежи.

Второй день встречи был деловым. Сразу после завтрака участникам был продемонстрирован мастер-класс профессора, доктора медицинских наук, заведующего кафедрой психотерапии и наркологии Казанской медицинской академии, Карпова Анатолия Михайловича, на котором профессор представил презентацию своей новой лекции «Гражданская самозащита от алкоголизации и наркотизации». Следующий мастер-класс провел академик Международной академии трезвости, ведущий специалист и общественный деятель по нетрадиционным методам оздоровления и коррекции зрительного анализатора, Афонин Игорь Николаевич из города Череповец. Игорь Николаевич возглавляет клуб трезвого и здорового образа жизни «Череповецкий Оптималист» и научно-методический центр обучения и подготовки специалистов данного направления при общенародном движении «Трезвая Россия».

После обеда традиционный семинар по обмену опытом в трезвеннической деятельности продолжался три часа. На нем выступали руководители клубов трезвости и специалисты в области профилактики и пропаганды трезвого образа жизни: Фахреев Владимир Анварович (клуб «Трезвый Альметьевск»), Газизянов Ильшат Максумович (клуб «Источник»), Трубин Илья Хафизович (клуб «Трезвый Взгляд»), Матрухов Сергей Александрович (клуб «Заинский Оптималист»), Орехов Вячеслав Иванович (клуб «Менделеевский Оптималист»), Максим Урявин (штаб «Самарских трезвеннических сил»), Неверов Александр Васильевич (клуб «Нижнекамский Оптималист») и другие.

Следующим мероприятием был круглый стол участников, сообщает пресс-служба Управления по делам молодежи и спорту города Нижнекамска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев