Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школы будут участвовать в конкурсе на миллион рублей

В республике пройдет смотр-конкурс среди образовательных организаций на лучшую подготовку к новому учебному году.

Конкурс будет проходить с 1 по 10 августа, его организатором выступает Министерство образования и науки РТ. Участники смотра-конкурса будут определяться в день выезда жюри в города и районы республики.

Оценка школ будет производиться по двум направлениям. Первое включает состояние пришкольной территории: ее благоустройство, освещенность, оборудование учебных площадок и мест отдыха, дорожек, цветочное оформление, наличие и эффективность использования учебно-опытного участка, а также состояние входной группы и фасада здания. Второе направление - оценка готовности школы к новому учебному году: техническое и санитарное состояние, выполнение правил противопожарной безопасности, организация питания, состояние спортивных залов и спортплощадок, наличие условий для оказания медицинской помощи, сетевое и социальное партнерство.

Конкурс проводится по 7 зонам, соперниками Елабужского района станут Заинский, Мамадышский, Нижнекамский, Новошешминский, Тукаевский районы и Набережные Челны. По итогам конкурса будут определены три призера и два лауреата, которых наградят грамотами МОиН РТ и сертификатами на оборудование на суммы до 1 миллиона рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев