Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники высадили деревья и очистили родники [+фото]

Согласно плану основных мероприятий по проведению в 2013 году Года экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан в общеобразовательных учреждениях республики прошла акция «Единый экологический урок», посвященная Международному Дню экологического образования.

Не остались в стороне и общеобразовательные учреждения Елабужского муниципального района.

Целью акции было формирование понимания сущности экологических проблем, стоящих перед человечеством и экологической культуры поведения в окружающей среде, гражданской ответственности за её сохранение.

С учащимися младших классов были проведены классные часы: «Природа - наш дом», « Что значит для человека природа и как он должен к ней относиться?». «Пусть цветут там, где растут» и другие. Детям рассказали о значении слова « экология», ознакомили с законом об охране природы, животных и воздуха, принятом в июне 1980 года. Дети подготовили сообщения о животных и растениях, занесенных в Красную книгу, читали стихотворения, отгадывали загадки, рисовали плакаты.

Учащиеся среднего и старшего звена искали ответы на вопросы: Что такое «экология»? Какие глобальные экологические проблемы существуют в мире? Как общество пытается их решать? Какова экологическая обстановка в нашей республике? Что такое «экологическая культура»?

Акция завершилась уборкой пришкольных территорий, очисткой родников города, высадкой овощных культур и цветов на пришкольных участках, посадкой деревьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев