Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники соревновались в оказании первой помощи (+фото)

В Елабуге прошел ежегодный конкурс «Санитарные посты по профилактике травматизма», где учащиеся 10-х классов школ города смогли продемонстрировать свои знания и умения по оказанию первой медицинской помощи.

Честь каждой школы отстаивала команда из трех человек. Ребятам предстояло не только опередить в знаниях своих соперников во время конкурса, но и показать домашнее задание. На суд жюри были представлены стенгазеты «Санитарный бюллетень», памятки по ЗОЖ и оригинальные эмблемы команд. Познания учеников в области медицины оценивали профессионалы: врач-травматолог ЕЦРБ Марат Ахтямов, заведующая кабинетом медпрофилактики МБУЗ «Елабужская городская поликлиника» Гульфара Фардиева и представители Управления образования. В соревнованиях учащимся необходимо было преодолеть несколько этапов. «Визитка», на которой команды должны были не только показать себя, но и продемонстрировать знания дорожного движения и умения по оказанию первой доврачебной помощи. Практическое задание, во время которого участники решали ситуационные задачи на медицинскую тематику и даже оказывали первую помощь импровизированным больным. Также командам нужно было ответить на теоретические вопросы, а капитанам команд − отличиться в «Турнире капитанов».

Жюри оценивали успехи участников по пятибалльной школе. Высший балл получала команда, которая справилась с заданием не только правильно, но и быстро. В итоге на третьем призовом месте оказалась команда татарской гимназии №2, почетное второе место заняли ребята из школы №4, а победителями стали ученики 3-ей школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев