Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские робототехники - лучшие в России [+фото]

В Москве состоялся 3-й всероссийский фестиваль научно-технического творчества «РобоМИР».

В рамках фестиваля прошел всероссийский этап Международных состязаний роботов (соревнования по правилам World Robot Olympiad и свободной категории). Всего в соревнованиях приняли участие около тысячи участников из 300 команд.

 

Участники соревнований - дети и молодёжь в возрасте от 10 до 17 лет, победители региональных этапов соревнований.

 

На фестивале прошли соревнования в свободной категории - соревнования для начинающих робототехников. Команда «Кулибин» Центра детского технического творчества Елабужского района в составе Игоря Першина (школа №9)и Данила Маркова (школа №6) приняла участие в свободной категории «Сумо». В этом состязании участникам необходимо было подготовить автономного робота, способного наиболее эффективно выталкивать робота-противника за пределы черной линии ринга. Команда «Кулибин» вышла в финал вместе с шестью сильнейшими командами из Москвы, Томска, Уфы, Кстово и в тяжелейшей борьбе одержала победу над соперниками, завоевав 1 место. Данное направление (свободная категория «Старшая группа») курировало Министерство образования и науки РФ, поэтому победители становятся лауреатами премии президента РФ и имеют право льготного поступления в предложенные Министерством образования и науки РФ вузы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X