Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские призывники, выбравшие альтернативную службу, будут работать санитарами

Минтруд России определил организации и должности для прохождения альтернативной гражданской службы.

Приказом Минтруда России утвержден перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, а также перечень организаций, в которых предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы.

Первый перечень содержит 130 позиций и включает широкий спектр рабочих профессий и должностей служащих: водитель, оленевод, художник народных художественных промыслов, врач, учитель, слесарь, повар, парикмахер, тракторист, почтальон, инженер, лаборант и ряд других.

Как отмечают в Минтруде России, он сформирован на основе предложений федеральных и региональных органов исполнительной власти, предоставивших сведения по рабочим местам, не занимаемым длительное время.

Во втором перечне указаны организации, в которых возможно прохождение альтернативной гражданской службы. В основном, это государственные учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования, которые находятся в ведении федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев