Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские предприниматели подвели итоги

За год елабужские предприниматели произвели продукции на более чем 9 млрд. рублей.


Предприниматели Елабуги подвели итоги работы за 2011 год и наметили планы на будущее. В городе состоялось совещание Совета предпринимателей с участием председателя правления Торгово-промышленной палаты республики Шамиля Агеева.

«Малый бизнес должен крутиться сегодня возле крупного. Экономические преимущества нашего района нужно использовать в полную силу», - заявляли участники встречи. В связи с этим сегодня в Елабуге создана Ассоциация производителей автокомпонентов. В ее состав вошло 16 малых и средних предприятий.

Эта ассоциация явится основой создания центра кластерного развития. Например, возле крупного предприятия, которое выпускает, к примеру, автомобили, будет работать «куст» мелких и средних предприятия, которые наладят производство автокомпонентов. Такое взаимодействие позволит елабужским предприятиям увеличить объем и сбыт своего производства, тем более что автопроизводители ОЭЗ «Алабуга» также заинтересованы в сотрудничестве.

На сегодняшний день в Елабужском муниципальном районе имеется более 1300 малых и средних предприятий, из них почти 865 - экономически активных, а также 2610 индивидуальных предпринимателей. В основном елабужские предприниматели работают в таких нишах как торговля, оказание услуг транспорта, связи, работают в лесном хозяйстве, строительстве и обрабатывающей промышленности. Ими за год произведено продукции более чем на 9 млрд. рублей, что составляет 22,7 процента от общего оборота всех предприятий Елабуги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: совещание совета предпринимателей