Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские энергетики установили птицезащитные устройства на ЛЭП

В начале недели мы сообщали, что на выезде из Елабуги, в непосредственной близости от границ Малого бора строится очередная птицеопасная ЛЭП для снабжения электричеством будущей автозаправки.

В "Елабужских электрических сетях" тогда заверили, что линия обязательно будет оборудована специальными пластиковыми птицезащитными устройствами (ПЗУ).
 
Сегодня, проезжая мимо указанной линии, сотрудники национального парка "Нижняя Кама" с удовлетворением отметили, что энергетики выполнили своё обещание.
 
В Татарстане около 40 тыс. км линий электропередач, большинство которых - опасны для птиц. Наиболее быстрый, дешёвый и потому эффективный способ обезопасить линии - оборудовать их пластиковыми ПЗУ. Радует, что собственники электросетей постепенно приходят к пониманию необходимости переоборудования ЛЭП, тем более, что этого требует от них закон об охране объектов животного мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев