Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские дошкольники показали инсценировки к стихам Тукая

В детском саду №3 "Теремок" состоялся большой праздник, посвященный Дню рождению Габдуллы Тукая. Не секрет, что именно он является любимым сказочником наших детей.

Дети слушают сказки Тукая с рождения. Наверное, нет такого ребенка, который не читал бы такие его сказки, как "Водяная", "Коза и баран", "Шурале".

Праздник открыла В. Мустаева, рассказав о детстве и творчестве Габдуллы Тукая. Свое выступление она провела в форме презентации. Детей заинтересовали слайды, на которых были изображены родители Тукая и его родная деревня - Кырлай.

Продолжили праздник дети татарской разновозрастной группы. Они показали инсценировки к стихотворениям Габдуллы Тукая. Так, Семенова Виктория и Камалиев Нияз сыграли Акбая и ребенка из стихотворении "Забавный ученик". Стихотворение "Гали и Коза" вызвало большой интерес у детей в исполнении Ситдикова Рустама. Сафина Назлыгөл, Ситдикова Айсылу, Парунина Камилла задавали вопросы по стихотворениям Габдуллы Тукая, провели интересную викторину.

А Ситдикова Айсылу, играя роль Шурале, поразила всех зрителей своей артистичностью.

Гимн татарскому языку "Родной язык" пели все дети и взрослые, присутствовавшие на этом красивом празднике.

Праздник продолжился и после полдника: дети слушали сказки Габдуллы Тукая, смотрели мультфильмы по его произведениям, рисовали персонажей из сказок великого татарского поэта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X