Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские дети приняли участие в природоохранной акции

В рамках Международной природоохранной акции «Марш парков» и Года охраны окружающей среды в филиале № 6 Центральной детской библиотеки прошло мероприятие «Удивительный мир природы», организованное нациоональным парком "Нижняя Кама".

На занятие пришли дети подготовительной группы из дошкольного учреждения № 14. Сотрудники национального парка познакомили детей с разнообразием животного и растительного мира нашего края. С детьми были обсуждены вопросы отрицательного воздействия человека на природу и определены способы её сохранения. В мероприятии были и игровые моменты: необходимо было узнать животное по его описанию, по его фотографии, изобразить его, с чем ребята прекрасно справились и получили за это небольшие призы. Дети хорошо подготовились к мероприятию: они читали наизусть стихи о природе и демонстрировали свои рисунки с изображением любимого животного.

Чтобы любить природу, надо много о ней знать, в этом всегда поможет книга. Библиотекари познакомили юных читателей с книгами о животных. С интересом дети рассматривали книги и задавали вопросы взрослым.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев