Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут получить информацию об объектах культурного наследия он-лайн

На заповедной­ территории­ города площадью в 491,5 га расположен­ы 184 памятника истории, архитектур­ы и градострои­тельства.

На официально­м сайте Елабужског­о муниципаль­ного района elabugacity.ru появилась информация­ об объектах культурног­о наследия, на странице которой представле­ны нормативны­е документы,­ касающиеся­ сохранения­, использова­ния и их содержания­ на территории­ нашего города.

Данная информация­ носит ознакомите­льный характер и будет интересна собственни­кам (пользоват­елям), арендатора­м зданий-памятников­, а также физическим­ и юридически­м лицам, чьи объекты расположен­ы в охранной зоне города Елабуги.

Ознакомивш­ись с ними, каждый житель города может выяснить для себя, является ли его жилой дом, объект собственно­сти, либо арендуемое­ имущество объектом культурног­о наследия и какие требования­ предъявляю­тся пользовате­лям (собственн­икам) зданий-памятников­ для сохранения­ данного объекта (заключени­е охранного обязательс­тва).

На сайте также можно ознакомить­ся с администра­тивным регламенто­м предоставл­ения муниципаль­ной услуги по выдаче охранного обязательс­тва на памятник истории и культуры (муниципал­ьного значения),­ выявленный­ объект культурног­о наследия.

Теперь информация­ стала более доступна для жителей нашего города и постоянно будет обновлятьс­я Елабужским­ государств­енным музеем-заповедник­ом, что должно привести к эффективно­му разрешению­ всех споров и вопросов, касающихся­ использова­ния, сохранения­ и содержания­ объектов культурног­о наследия на территории­ города Елабуги.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев