Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане примут участие в фестивале малых городов

Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника примут участие в V Фестивале малых городов на тему «Великая история малых городов», который пройдёт с 28 по 30 июня в Ельце.

Там соберутся делегации 14 городов Ассоциации малых туристских городов, представители малых российских городов, развивающих культуру и туризм. В программе события — костюмированное шествие по историческому центру Ельца и фестивальные дворы: исторический, посольский с мастерами и представителями туристских информационных центров, музыкальный двор с большим концертом малых городов и знаменитых коллективов Ельца и Липецкой области.

 На мастеровом дворе 30 умельцев со всей России проведут мастер-классы. В «Дворянском саду» откроется аллея символов малых городов. Особым подарком для всех гостей фестиваля станут показ оперы «Легенда о граде Ельце» на набережной реки Сосны и презентация гастрономического короба, составленного на основе предпочтений знаменитых жителей Ельца — Михаила Пришвина, Ивана Бунина и Тихона Хренникова.

Глав городов АМТГ ожидает деловая обучающая программа, в рамках которой состоится круглый стол, посвящённый экономической эффективности исторических кварталов малого города. Участники фестиваля смогут также познакомиться с достопримечательностями Ельца и интересными музеями. В завершении состоится передача символа фестиваля следующему принимающему городу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев