Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане отправились на конкурс студентов педагогических специальностей

В Глазовском государственном педагогическом институте начался Второй всероссийский конкурс студентов педагогических специальностей «Учитель нового поколения».

Автор проекта - Елабужский институт Казанского федерального университета. А организовать конкурс на правах победителей прошлого года доверили творческой команде Глазовского пединститута.

У организаторов основных две цели - популяризация учительского труда среди студентов и вовлечение молодёжи в педагогическую деятельность.

В Глазов съехались команды из Казани, Елабуги, Набережных Челнов, Оренбурга, Перми, Кирова, Самары, Пензы, Уфы, Саратова, Махачкалы, сообщает сайт myudm.ru.

Участники конкурса состязаются в индивидуальных и коллективных номинациях. В рамках конкурсных заданий они демонстрируют своё мастерство в знании теоретических и практических вопросов профессии учителя, инновационные подходы к качеству образования и другим актуальным проблемам. Жюри определит лучших в визитке, разминке, конкурсе капитанов, а также в ходе решения педагогической ситуации, презентации инновационного проекта и конкурсе ораторского мастерства.

В рамках конкурса также планируется проведение мастер-классов, встреч, презентации практических форм организации воспитательного процесса.

Место проведения следующего конкурса определится 18 апреля, когда будут подведены итоги.

Фото: с сайта dv-reclama.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X