Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане, не оплатившие штрафы ГИБДД, смогут выезжать за границу

Судебные приставы не смогут ограничивать гражданам выезд за рубеж, если сумма их долга по штрафам не превышает 10 тыс. рублей.

Соответствующие поправки приняла Госдума. В настоящий момент формально гражданам могли запретить выезжать из страны даже при небольшой задолженности. Зачастую многие автомобилисты сталкивались с проблемами при пересечении границы из-за неоплаченных штрафов ГИБДД. Накопленные штрафы вызывали также беспокойство из-за ошибок банковской системы, из-за которых многие водители, оплатившие штрафы, числились в базах ГИБДД как неплательщики. Теперь же ситуации, когда неоплаченная квитанция на 300 рублей становилась непреодолимым препятствием на пути за границу, должны уйти в прошлое. Впрочем, еще до принятия и вступления закона в силу директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков распорядился выпускать за рубеж граждан с небольшой задолженностью, однако тогда речь шла о сумме в 5000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев