Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут пожаловаться на «лишние справки»

С 10 июня каждый житель Татарстана может оставить жалобу о том, что в органах государственной власти или местного самоуправления у него запросили «лишние документы».С момента внедрения в Республике Татарстан региональной системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в июле прошлого года чиновники уже не имеют права требовать у граждан документы, которые имеются...

По словам главы ведомства Романа Шайхутдинова, сегодня в Татарстане у министерств, ведомств и исполнительных комитетов есть все условия для качественного и оперативного обмена необходимыми сведениями и документами. По его данным, в период с 24 мая по 6 июня в СМЭВ направлено 9668 запросов, получено 6820 ответов, еще 2848 запросов находятся в работе. Примечательно, что за две недели органы власти и местного самоуправления не допустили нарушений сроков ответов на межведомственные запросы.

Для тех граждан, у кого в тех или иных ведомствах запросили лишние документы, с 10 июня открыт телефон единой горячей линии (843) 5-114-115.

Для того, чтобы специалисты могли проверить, действительно ли у обратившегося были запрошены «лишние» документы, необходимо сообщить оператору call-центра следующие сведения:

Фамилию, имя, отчество;

Наименование муниципального района (городского округа);

Наименование органа государственной власти или местного самоуправления, в адрес которого он обратился за услугой;

Наименование государственной или муниципальной услуги;

Документы (сведения), которые запросили у гражданина.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев