Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане могут бесплатно изучать татарский язык

Сегодня на брифинге в кабмине РТ замминистра образования РТ Данил Мустафин и гендиректор EFCorporate Language Learning Solutions Эдуард Балдаков представили проект online-школы татарского языка «Ана теле». Напомним, что проект был презентован президенту РТ Рустаму Минниханову в конце декабря прошлого года.

Участники брифинга в режиме видеоконференции продемонстрировали интерфейс школы, а также часть контента первого уровня. Всего их будет 9, процесс запуска всех языковых уровней завершится к концу года - тогда будет доступен online-кабинет для общения с преподавателем. На сегодня в рамках проекта online-школы обучения татарскому языку «Ана теле» подготовлено 96 уроков, снято 96 видеофильмов, более 5 тыс. аудиороликов и около 7 тыс. фотографий.

На вопрос «БИЗНЕС Online» о стоимости проекта Мустафин ответить затруднился, сославшись на параметры соглашения, подписанного между участниками проекта. И отметил, что для обучающихся курсы будут бесплатными. Говоря о динамике количества обучающихся, он отметил, что, по данным на 8 февраля, в системе было зарегистрировано около 800 человек, а 13 февраля их стало уже свыше 2 тысяч. Балдаков сообщил также, что среди пользователей первого образовательного online-проекта по изучению татарского языка как иностранного не только жители Татарстана. Интерес к online-школе проявили и за рубежом, в частности, в Австралии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X