Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанам по ошибке пополняют баланс телефона

Жителей города вновь «разводят» телефонные мошенники.

 

Около семи часов утра на мобильный телефон елабужанки Оксаны пришло сообщение о том, что ее баланс пополнился на 93 рубля (с учетом комиссии). Однако через несколько секунд сообщение исчезло, а еще через минуту пришло следующее: «Извените по ошибке закинул вам 100 руб. Верните пож-та. На этот номер 89655935262» (орфография и пунктуация «автора» сохранены). Естественно, баланс Оксаны не пополнился.

К счастью, она оказалась бдительной и не пошла на поводу у мошенников и попросту проигнорировала сообщение. Но через несколько часов все же попробовала позвонить на указанный номер с чужого телефона. И, как следовало ожидать, номер оказался недоступным.

Правоохранительные органы предупреждают, что таким способом зарабатывают деньги граждане, отбывающие срок в местах лишения свободы, поэтому верить им, а уж тем более отправлять куда-то свои кровные не стоит.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев