Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабуга примет международный арт-симпозиум

С 21 по 30 июля Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник будет проводить VIII Международный арт-симпозиум на тему «Сказания о любви».

Легенды и предания о любви существуют с незапамятных времен. Им присущи своя поэтика и эстетика, в них отражаются история, духовные и нравственные поиски народа, который создавал эти произведения. Нередко в основу их ложатся действительные события и факты.

Целью VIII Международного арт-симпозиума «Сказания о любви» является утверждение возвышенных идеалов в отношениях между мужчиной и женщиной и воспевание любви к Родине, описанные в этническом фольклоре; популяризация произведений народного фольклора в живописи современных российских и зарубежных мастеров; раскрытие темы «Сказания о любви» через интерпретацию произведений фольклора посредством изобразительных форм.

В рамках симпозиума участники должны создать 2 произведения. Произведения должны быть выполнены в технике живописи (холст, масло, акрил).

Художникам будут предоставлены готовые холсты (размером не более 100 х 100 см).

Краски, кисти и другие необходимые материалы для создания работы участники привозят с собой.

Анкета-заявка на участие принимается до 15 июня 2012 года. К анкете-заявке необходимо приложить 4-5 фотографий в электронном варианте с изображением авторских работ разной тематики.

Утвержденные Художественным советом Елабужского государственного музея-заповедника участники будут официально приглашены для участия в VIII Международном арт-симпозиуме «Сказания о любви».

Адрес: 423600, Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Гассара, 9.

Факс: (85557) 7-89-38

Телефон: 7-86-00

E-mail: elmuseum@mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев