Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Двое елабужских школьников стали IT-чемпионами

В казанском ИТ-парке состоялась первая торжественная церемония награждения IT-чемпионов - победителей I этапа республиканского конкурса среди школьников в номинации «Самый активный школьник», организованного Министерством информатизации и связи РТ и Министерством образования и науки РТ.

153 IT-чемпиона из разных уголков Татарстана получили выигранные в непростой борьбе планшеты iPad. Победителями конкурса в Елабужском муниципальном районе стали Хадиуллин Айзат - ученик МБОУ «Большешурнякская СОШ» ЕМР РТ (1 место-485 баллов), Проскин Роман - ученик МБОУ «СОШ №9» ЕМР РТ (2 место -430 баллов )и Кочнева Евгения - ученица МБОУ «СОШ №9» ЕМР РТ (3 место -127 баллов).

Для первых IT-чемпионов казанский ИТ-парк подготовил праздничную программу - на время технопарк превратился в настоящий IT-LAND. Здесь можно было покататься на сигвеях, поиграть в реальный, а не виртуальный Angry Birds, принять участие в танковых боях и химических опытах, организовать гонки на радиоуправляемых автомобилях и попытаться допрыгнуть до неба на батуте. Для юных чемпионов выступили группа iBand, которая продемонстрировала, что iPad может быть и превосходным музыкальным инструментом, и лауреат фестиваля «Созвездие Йолдызлык» Суетина Алиса. В завершение праздника школьники запустили в небо разноцветные шары.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев