Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Долгожительниц Елабужского района поздравили с юбилеями [+фото]

Заместитель руководителя Исполнительного комитета ЕМР по вопросам ЖКХ Фаниль Гарифуллин поздравил долгожительниц Елабужского района - Бибисару Исхакову и Екатерину Кропоткину с 90-летними юбилеями. Он вручил именинницам письма с поздравлениями от президента России Владимира Путина, а также ценные подарки от главы ЕМР Геннадия Емельянова.

 

Бибисара Исхакова родилась в селе Сосновый Юраш Елабужского района. С малых лет работала в колхозе разнорабочей. «Во время войны была мобилизована на лесозаготовки сначала в Горьковскую область, затем в Сабинский район РТ, после в село Лубяны Кукморского района», - рассказала Бибисара Мубаракшиновна. По ее словам, после ВОВ она долгое время трудилась на ферме до выхода на пенсию, после чего продолжила работать техничкой в школе.

Поздравить долгожительницу с юбилеем приехали ее дети, внуки, правнуки и даже праправнуки, сообщает пресс-служба главы ЕМР.

Другая долгожительница - Екатерина Кропоткина родилась в селе Чирши Елабужского района. По ее словам, окончив 4 класса, она начала работать в колхозе. «Работала на тракторе. Особенно тяжело пришлось в военные годы», - отметила Екатерина Кропоткина. Также она рассказала, что после войны и до выхода на пенсию работала на ферме дояркой. «Муж был участником войны, вдовец. У него от первого брака осталось трое ребятишек, и в совместном браке родилось 4. Вместе воспитали 7 детей», - поделилась Екатерина Алексеевна.

Фото: с сайта elabugacity.ru

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X