Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Более двух тысяч абитуриентов подали заявление в Елабужский институт КФУ

Всего в этом году получить высшее образование на бесплатной основе смогут 745 студентов.

На сегодняшний день в приемную комиссию Елабужского института КФУ принято около 2000 заявлений на очную форму обучения и 480 - на заочную. Абитуриентами становятся в основном жители Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Удмуртии и Пермского края. Однако приезжают гости и из дальних уголков России. Документы на поступление на физико-математический факультет подал житель Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме того, подали заявления и ребята, проживающие в бывших союзных республиках, а именно из Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана.

Всего в этом году получить высшее образование на бесплатной основе смогут 745 студентов. Таким образом, на «очке» сегодня конкурс составляет 4 человека на одно бюджетное место, на «заочке» - 2 человека.

Самым популярным факультетом среди абитуриентов является факультет экономики и управления - на сегодняшний день сюда подано 284 заявления. На втором месте по популярности - факультет психологии и педагогики. Замыкает тройку фаворитов физико-математический факультет.

На заочном отделении наибольшей популярностью пользуются факультет русской филологии и журналистики, инженерно-технологический факультет и факультет татарской и сопоставительной филологии.

Напоминаем, приемная комиссия Елабужского института КФУ принимает заявления до 25 июля (это касается абитуриентов, поступающих на очное и заочное отделения по результатам ЕГЭ). А для абитуриентов, поступающих на очное обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, прием продлится до 10 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев