Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Бал в честь дня рождения

Филиал КФУ в Елабуге в 113-й раз отмечает день рождения учебного заведения, и поэтому целую неделю, уже начиная с понедельника здесь в рамках актовых дней проходят очень значимые события.

Началось все с легкоатлетической эстафеты на кубок директора, а венчать череду событий будет самый настоящий бал, какие проходили в этом здании век назад.

По итогам эстафеты переходящий кубок достался факультету физической культуры, который он практически вырвал у физико-математического факультета. третье же место досталось факультету истории и юриспруденции.

Также на этой неделе стартовали "круглые столы" по истории учебного заведения на факультетах. В их рамках первокурсникам расскажут о традициях и истории старейшего вуза Прикамья, проведут виртуальную экскурсию нашему музейному комплексу вуза.

А уже сегодня вуз в рамках презентации проекта Универсиады-2013 посетит делегация Исполнительной дирекции. Они расскажут о крупнейшем студенческом спортивном событии, вторым по значимости после Олимпиады, покажут основные этапы подготовки и проведения, ответят на вопросы относительно волонтерства и иных форм участия. А вечером пройдет вручение вузу (филиал КФУ является официальным вузом Универсиады-2013) копии флага Универсиады. Состоится это на гала-концерте конкурса первокурсников, который начнется в 17.30. Посетит его немало высоких гостей и друзей вуза, в том числе проректор по воспитательной работе и представители управления социально-воспитательной работы Казанского университета (они заодно подберут номера для участия в общем гала-концерте фестиваля, что пройдет в «Униксе» в пятницу).

Кульминацией же праздничной недели станет четверг. Начнется он с визита Первого вице-спикера Государственной думы РФ О.В.Морозова: депутат по традиции вручит именную стипендию (в этот раз ее удостоилась студентка биофака Ирина Скворцова), пообщается с молодыми избирателями. А на вторую половину дня запланирован и приезд ректора КФУ, профессора И.Р.Гафурова. После обеда предполагается расширенный Ученый совет, а вечером - самый настоящий бал. Когда-то такие проводились в епархиальном училище, а сейчас будут возобновлены в федеральном университете. Это должно стать еще одной очень хорошей традицией вуза, и уже сейчас заметен интерес, который проявляют в подготовке и студенты, и преподаватели.

Подробности грандиозного мероприятия будут уже скоро. Читайте на нашем сайте или в газете "Новая Кама"!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕФ КФУ, день рождения