Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Алабуга-Сити» подозревается в недобросовестной конкуренции. В УФАС об этом сообщил елабужанин

В мае комиссия Татарстанского УФАС России признала ООО «Центр гостеприимства» нарушившим ч.1 ст.14 Федерального закона «О защите конкуренции». Общество позиционировало отель «Алабуга Сити» как 4-звездный отель, однако никаких процедур сертификации, подтверждающих это, не проводилось.

О том, что в Елабуге функционирует отель «Алабуга Сити» (ООО «Центр гостеприимства»), позиционирующий себя как 4-звездный, чей логотип украшен 4 пятиконечными звездами, в Татарстанское УФАС России сообщил житель города. Он отметил, что отель не проходил обязательных процедур для присвоения ему категории 4 звезды, сообщает ИА «Татар-информ».
В ходе рассмотрения дела по признакам нарушения Федерального закона о защите конкуренции эта информация подтвердилась. Свидетельство о присвоении отелю категории 4 звезды и сертификат соответствия обществом на рассмотрении дела представлены не были.
Гостиницы и отели категории 4 звезды обязаны иметь спортивно-оздоровительные центр с тренажерным залом; общий плавательный бассейн; салон красоты; туристские услуги (экскурсии, гиды); обмен валюты или прием платежей по кредитным картам; аренду автомашин; почтовые и телеграфные услуги; швейцаров. Эти услуги в отеле «Алабуга Сити» отсутствуют, что подтверждается стандартом и программой производственного контроля организации работы отеля, представленной в рамках рассмотрения дела.
Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан (Татарстанское УФАС России) возбудило административное производство по факту совершения ООО «Центр гостеприимства» действий, признанных недобросовестной конкуренцией.
Рассмотрение дела об административном правонарушении назначено на 11 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X