Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

170 человек собрал районный ифтар в Елабуге

В Елабуге впервые состоялся районный ифтар, на который собрались 170 человек - аксакалы со всего района, прихожане мечетей и гости из соседних городов.

 
Напомним, у мусульман продолжается Рамазан, когда в течение светлого времени суток верующие отказываются от пищи и питья.
 
Начался ифтар с молитвы и проповеди, которую прочитал имам-мухтасиб Елабужского района Халим хазрат Шамсутдинов. В мероприятии принял участие заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Хайруллин.
 
«Мы всегда с большим желанием приезжаем в Елабугу. Ваш город очень знаменитый и исторический. Пусть все эти благие дела будут продолжены», - обратился Рустам хазрат к собравшимся.
 
Ифтар был организован во дворце культуры, чтобы вместить как можно больше верующих. Завершилось мероприятие разговением, были накрыты богатые столы.
 
Добавим, 5 июля весь мусульманский мир будет отмечать один из самых больших праздников - Ураза-байрам, сообшает татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X