Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

10-летнний мальчик получил подарок за отвагу от елабужских пожарных

Елабужские огнеборцы отметили профессиональный праздник. На торжественном мероприятии почти 20 пожарных получили медали за отличие, очередные звания и благодарственные письма.

Награду получил и 10-летний мальчик Никита Карасев. Во время пожара он спас своего двухлетнего братика. Сотрудники пожарной охраны подарили ребятам велосипеды. «Никите за то, что он спас Сережу, а Сереже за то, что у него есть такой брат», - отметили пожарные, награждая мальчиков. Напомним, этот случай произошел в Менделеевске месяц назад. К приезду спасателей на балконе горящей квартиры находились двое детей. По словам пожарных, огонь быстро распространялся, пламя подбиралось к балкону. К счастью, пожарным удалось вовремя спасти ребят. «Но еще раньше, как только начался пожар, Никита принял единственно верное решение, не растерялся и вывел на балкон младшего брата, закрыл дверь балкона и отошел в дальний угол. Благодаря его правильным действиям, а также слаженности дежурного караула дети не пострадали и были спасены. Пожар удалось ликвидировать в максимально короткие сроки», - говорят огнеборцы.

В прошлом году елабужские пожарные спасли 54 человек, с начала этого - 22.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев