Новая Кама

Елабужане привезли с Чемпионата РТ по легкой атлетике среди инвалидов 9 медалей

С 21-23 августа в Бавлах проходил Чемпионат РТ по легкой атлетике среди инвалидов.

В составе елабужской сборной команды было 8 спортсменов: инвалидов по зрению, слуху, опорно-двигательного аппарата, общего заболевания.
По итогам соревнований Галимзян Гилязетдинов, инвалид по зрению, в толкания ядра завоевал 2 место, Кирилл Дьяков, также инвалид по зрению, в беге на 200 и 1500 м стал первым, инвалид по слуху Александр Дроздов занял 3 место в прыжках с места, Сергей Иванов в гонках на инвалидных колясках на 200 м занял 1 место, на 1500 м - 3 место, Константин Тарковский, инвалид по общему заболеванию, завоевал в беге на 200 м 1 место, в толкания ядра - 2 место,в прыжках с места - 3 место. В результате у команды 9 медалей.