Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Вот что будет, если поджечь в квартире лавровый лист

Для тех, кто думает, что лавровый лист пригодится им только на кухне, редакция подготовила занимательный материал и небольшой исторический экскурс.

Цезарь
Хотя, версии, о том, с какой целью древнерисмский полководец Цезарь носил венок из листьев лавра масса, но популярностью у историков пользуется версия, согласно которой лавровый венок был символом бессмертной власти.

Лавровый лист как лекарство
В древности лавровый лист часто использовался в качестве противоядия и дезинфицирующего средства. Были народы, которые пряность использовали как средство, повышающее концентрацию внимания и избавляющее от бессонницы. Сейчас тоже можно встретить такое применение ароматной приправы,например, маленький ребёнок с трудом засыпает и капризничает, надо положить рядом с кроваткой 2-3 лавровых листика – как правило, это пряность действует успокаивающе, и дети быстро засыпают.

Лавровый лист — естественный освежитель воздуха.
Чтобы избавиться от неприятного запаха в доме, не используя синтетические средства, достаточно поджечь пару лавровых листов. Сделайте это и покиньте комнату минут на 10-15. Когда вы вернетесь, вы однозначно почувствуете, что не только воздух стал чище, но и атмосфера изменилась в положительную сторону.

Сопутствующие эффекты:
Запах лавровых листьев действует на организм как болеутоляющее: организм при нем активнее обычного вырабатывает эндорфины.
Запах лаврового листа успокаивает нервную систему.
Он способен предотвратить приступы эпилепсии
Отлично помогает при бессоннице.
Способствует очищению дыхательных путей.

Лавровый лист против моли
Еще несколько веков назад люди заметили, что лавровый лист можно применять и в хозяйстве. Например, пряность отпугивает тараканов и моль. Правда, это касается лишь относительно свежих листьев.

В косметических целях
Чтобы кожа лица была упругой, и морщины не появились преждевременно, протирайте лицо лавровым настоем. Его, кстати, можно приготовить в домашних условиях. Для этого вам понадобится вскипятить 200 граммов свежего лаврового листа с веточками в ста миллилитрах воды. Сразу после того, как вода вскипит, выключите плиту и оставьте настой простоять минут 10 под крышкой.

Желание
А еще в древности считалось, что если написать на лавровом листе желание и после сжечь его, то желание непременно сбудется.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

6

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев