Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Как обезопасить детей в зимний период

МЧС РТ напоминает, сумерки – самое опасное время суток.

Именно в это время дня совершается больше всего дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей и, особенно, в зимний период. 
Заместитель начальника 26 ПСЧ Владислав Короленко дает несколько простых советов, как обезопасить детей в это время года.

 Необходимо помнить, что у детей, а особенно маленьких, еще недостаточно навыков безопасного поведения на дорогах. По причине небольшого роста они могут не увидеть приближающейся опасности из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей. Также очень часто они не могут правильно оценить скорость и дистанцию до движущегося транспортного средства. Очень важно напоминать детям, что они намного меньше машин, из-за чего они не могут полностью видеть дорогу, а водители могут не заметить их самих. Это же касается и снегопадов, во время которых видимость также ухудшается. 

Основные правила поведения на дороге зимой: 

- удвоенное внимание и повышенная осторожность; 
- переходите проезжую часть только по регулируемым переходам. В случае их отсутствия – увеличьте безопасное расстояние до автомобиля; 
- яркое солнце, как ни странно, тоже помеха. Яркое солнце и белый снег создают эффект бликов, которые иногда ослепляют водителей. Поэтому нужно быть крайне внимательными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев